Подъем по приставной лестнице - работа на высоте?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сотруднику необходимо подняться по приставной лестнице. Никакой работы он фактически выполнять не будет. Только осмотр стены здания на высоте 4 метра. Как поступить? Будет ли это считаться работой на высоте? Прикрепить страховочное удерживающее устройство некуда
Ответы юристов

Это будет считаться работой на высоте и необходимо принять все возможые меры для предотвращения несчастного случая.