Хочу купить квартиру, но чтобы в доле не было мужа

Здравствуйте! Хочу купить квартиру, но чтобы в доле не было мужа. У моего отца есть квартира, у меня есть материнский капитал. Есть ли какие-то варианты? Может как-то возможно продать квартиру, деньги использовать на покупку квартиры (это же не деньги совместно нажитые) + мат.капитал?
Ответы юристов

Здравствуйте. Не будет являться совместно нажитым имуществом квартира, если ее Вам лично кто-нибудь подарит.

Удачи!

Если нужна консультация - elena-help@bk.ru

Здравствуйте Алла, купленая в браке квартира будет являться вашим соместно нажитым имущестаом и будет делиться в случае развода. Квартира приобретаемая сза счет средств материнского капитала должна делиться в долях на всех членов семьи в том числе и на мужа. Квартира не будет делиться в случае развода если она станет вашей по безозмездной сделке, т.е. буде подарена или перейдет по наследству.