Можем ли мы сделать стояк за свой счет, а УК предоставить чеки на оплату?

Здравствуйте. Стали делать ремонт санузла и столкнулись с проблемой, что нужно менять стояки с холодной, горячей водой и канализацию. В процессе выяснилось, что все стояки должна менять управляющая компания. У нас пятиэтажный дом 1973 года постройки, трубы не менялись. Стали спрашивать соседей, верхние говорят, что если менять, то менять всем, полностью стояк. Написали заявление в УК, пришли, сделали осмотр. Написали, что трубы в удовлетворительном состоянии и замене не нуждаются. Как нам быть? Можем ли мы тогда сделать стояк за свой счет, а УК предоставить чеки на оплату или сразу в прокуратуру?
Жилищное право | Архангельск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Уважаемая Наталья, пишите коллективное сразу в прокуратуру. После проведения предварительной проверки в порядке надзора, я думаю УК изменит свое решение по факту удовлетворительного состояния стояка.

Всех благ.