Кому подавать иск на развод?

Я хочу развестись с мужем. Муж говорит, что надо - разводись. Принципиально ли, кто подает на развод и как это может повлиять на дальнейший исход дела? В браке 20 лет, общим детям 19 и 8 лет. Помогать не хочет, не дает даже на хлеб и школу ребенку.
Ответы юристов

Здравствуйте Елена

Нет не принципиально кто подаст на развод, может или вы или ваш супруг подать заявление, могу вам удаленно составить исковое заявление за договорну цену

vladmir-8t@ya.ru

составление исковых заявлений, консультации

Вам лучше при этом также сразу продумать вопросы о разделе имущества (если есть что делить, то при наличии детей есть нюансы), содержании и воспитании детей.

Нет, не принципиально. Подавайте на развод и взыскание алиментов на второго ребенка.Также можно подать на раздел имущества, если есть что делить. Понадобится помощь - обращайтесь. Всего доброго и удачи!

Здравствуйте! Не принципиально кто подаёт иск на развод. Вам необходимо подать в суд исковое заявление о расторжении брака, разделе имущества и взыскании алиментов.