Постоянные проблемы с горячей водой, управляющая компания кормит обещаниями

Здравствуйте! У меня такая проблема. Живем в новом доме в г.Вологда. У нас постоянные проблемы с горячей водой. Её практически нет. Из крана бежит холодная вода - очень редко чуть тёпленькая. Звонили в управляющую компанию, там кормят одними обещаниями. Наша цель на данный момент сделать ПОСТОЯННУЮ ГОРЯЧУЮ ВОДУ и сделать перерасчёт, на то время, пока не было воды - а её не было недели две или больше. Что нам делать, какие бумаги писать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Все обращения и претензии в Управляющую компанию оформляйте письменно, вручайте под расписку. С соседями, с мастерами Управляющей компании (вызываете) составляйте акты (чем чаще, тем лучше) с замерами температуры воды. Это все послужит доказательствами в суде по иску о защите прав потребителей, освобождении от оплаты и о компенсации морального вреда. В настоящее время суд также может взыскать 50% суммы иска в качестве штрафа в пользу потребителя.

Алексей Владимирович, сейчас Вам необходимо в первую очередь решить вопрос с надлежащим водоснабжением. Если управляющая компания не реагирует на Ваши звонки, то не факт, что она станет это делать после получения от Вас письменной претензии. Хотя сделать это всё-равно нужно. Поэтому обратитесь с жалобой в Государственную жилищную инспекцию. В Вашем городе она находится по адресу: ул.Мальцнва, д.52, каб.321. Телефоны инспекторов: 29718, 729482, 211621, 724951. Главной задачей данного органа является контроль за обеспечением прав и законных интересов граждан и государства при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг, использованием и сохранностью жилищного фонда независимо от ведомственной подчиненности. Инспекции дано право: возбуждать и рассматривать дела об административных правонарушениях и налагать штраф на должностных, юридических и физических лиц за нарушения требований законодательства в части предоставления услуг надлежащего качества.

Так же, кроме действий описанных выше, в данном случае действенным бывает письменное обращение в управу району, которое как правило можно оформить с сайта управа.