Беларусь

Работа на дому - как проконтролировать отработку рабочего времени?

Работник заключил с нанимателем трудовой договор о работе юрисконсультом на 0,5 ставки на дому. При этом работник числится в штате одного из структурных подразделений предприятия, где ведется табель учета рабочего времени. Так, указанному работнику ежедневно проставляется отметка в табеле "4 часа". Вопрос: Как можно проконтролировать "отработку" юрисконсультом часов? Должны ли к табелю учета рабочего времени (в конце месяца, перед начислением заработной платы) прилагаться какие-либо отчетные документы юрисконсульта о проделанной работе? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый вечер, Наталья! А как Вы себе представляете осуществлять контроль рабочего времени юриста на дому? Значит Вам нужно давать ему задание и устанавливать срок выполнения. Или заключать договор на конкретно выполеннные работы. Как Вы можете вести на данного работника табель учета рабочего времени?

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!