Трудоустройсто без потери стажа

Добрый день. Уволилась по собственному желанию 05.09.2016 за месяц до выхода из отпуска. Теперь хочу вернуться и место вакантно,и берут. Есть какие-то особые положения в данном случае или буду оформляться как "новый" работник. Спасибо! Марина.
Ответы юристов

Здравствуйте! Никаких особых условий. Будете приняты как новый работник. Стаж прервётся на время, пока не работали

Добрый день!

В действующем ТК РФ отсутствует понятие непрерывный трудовой стаж, для назначения пенсии в соответствии с ФЗ от 28.12.2013 №400 "О страховых пенсиях" применяется страховой стаж- учитываемая при определении права на страховую пенсию и ее размера суммарная продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, за которые начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, а также иных периодов, засчитываемых в страховой стаж. Вывод страховой стаж не прерывается в соответствии с действующим законодательством РФ. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru