Долг продавца квартиры

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Примерно год назад покупал квартиру. У продавца был долг в газовую компанию. Частично они погасили и обещали остальное в течении 3-х месяцев закрыть, но на данный момент долг в 20 т. так и висит. Договор купли продажи стандартный. Что мне может грозить и как поступить в этой ситуации?
Недвижимость и земля | Минеральные Воды | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Ну так с газовиками у Вас догвор есть? Если есть, тогда обязанности Вы должны исполнять по своему договору. Обратитесь по этому вопросу в газовую компанию. Они скорее всего предложат погасить долг и взыскать его с должника в порядке регресса. Вообще де-юре, Вы не должник.

Здравствуйте! Долг остаётся на прежнем собственнике. У вас сейчас два варианта: либо отказываться платить, требуя, чтобы газовая компанию взыскивала долг с прежнего владельца. Либо оплатить долг и взыскать его с должника самому.