Кафе на первом этаже жилого дома работает круглосуточно - имеют ли право?

3 Кафе на первом этаже в не жилом помещении жилого многоквартирного дома работают до двух ночи одно и второе круглосуточно! Могут ли они осуществлять свою деятельность в таком режиме?

По полом жилых квартир проведена вентиляционная труба и организован склад для хранения пивных бочек ( кег) которые катают в любое время! Грохот стоит такой, что полы трясутся. Под балкон квартир стоят промышленные конддиционеры и 4 кондиционера создающие шум в квартирах, от вентиляции вибрирует пол и стоит шум во всей квартире! В связи тем что организован склад в кафе под потолком, то отсутствует звукоизоляция перекрытий и слышно все что там происходит вплоть до нарезки салатов и разговоров сотрудников.

Вопрос в том что с этим можно сделать? И как обеспечить себе тишину?
Жилищное право | Ростов-на-Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Нет, так как ваши интересы нарушены, также нарушен закон о тишине в жилищном кодексе, напишите заявление участковому, если не отреагируют, тогда обращайтесь в суд,либо прокуратуру о приостановлении деятельности этих кафе