Как проверить площадь квартиры во время покупки у застройщика?

Дом сдан, введён в эксплуатацию год назад. На сайте застройщика указано три позиции: общая площадь - 80,5 квадратных метров рядом с суммарной ценой квартиры, отдельно на плашку вынесены числа: 45,43 - жилая и 75,45. я так понимаю, это без учёта двух лоджий. За какую площадь в итоге мы заплатим? На что обратить внимание при заключении договора купли-продажи и подписании акта приёма-передачи? Стоит ли перемерять метры, утверждённые БТИ?
Ответы юристов

Добрый день!

Заплатите вы за общую площадь, основной документ кадастровый паспорт на квартиру вне будет указаны площадь. Это ваше право осуществить контрольное измереине площадей квартиры, если есть сомнения рекомендую их развеять, эта процедура будет стоить финансовых затрат. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

если Вы заключаете договор -купли продажи с застройщиком, то значит его право собственности на данную квартиру с конкретной общей площадью уже зарегистрировано в Росреестре... достаточно попросить у застройщика документ, подтверждающий его регистрацию права собственности, в котором и будет указана площадь квартиры...