Куда списывают деньги с карты без моего ведома?

Здравствуйте! С моей карты постоянно без моего ведома списываются деньги, будь это ссуда 3000 р будь это 90 рублей, будь это 345 рублей. Ежемесячно оставляю на карте для списания 3000 рублей. А теперь мне говорят, что у меня долг 2500 р. Куда тогда пропали 3000 р? Что делать? Банки очень нагло себя ведут и нет на них никакой управы.
Ответы юристов

Татьяна здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться в банк с письменной претензией, в которой потребовать возврата излишне списанных со счета средств. В претензии укажите суммы и даты списания. Претензию отправляйте по почте заказным письмом с уведомлением. Банк обязан дать ответ на Вашу претензию. В случае несогласия с позицией банка по списаннм суммам имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о возврате денежных средств. Удачи Вам в решении вопроса! остались вопросы - задавайте.

Здравствуйте! Вы вправе заказать в банке выписку об операциях по карте за определенный период времени. Важно также убедиться в отсутствии исполнительных производств, неоплаченных штрафов и т.п. Банк должен предоставить информацию о каждом списания денежных средств с Вашей карты, денежые средства, списанные без законных на то оснований должны возвращены.

Здравствуйте, Татьяна!

Если у вас есть онлайн-банк, то вы можете зайти в него и заказать выписку по счету. По ней будет видно куда у вас уходят деньги. Если деньги банком списываются незаконно, то направьте в банк письменную претензию о возврате все незаконно списанных денежных средств через почту заказным с уведомлением и описью вложения.

С уважением, Анна.