Договор социального найма после смерти нанимателя

Мать оформила договор социального найма. Затем погибла. Осталась прописана ее дочь. Прошло 10 лет, дочь не переоформила договор на себя. Сейчас дом расселяют, и требуют донести в общий пакет договор соц.найма. Оформят ли дочери в жэке на ее имя договор? Могут ли они отказать раз дом расселяют?
Жилищное право | Южно-Сахалинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!
Согласно статье 40 Конституции РФ каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.
Право на квартиру дочь имеет, если ее никто не лишал этого права в установленном законом порядке. Договор социального найма был заключен с ее погибшей матерью, а она являлась членом ее семьи, т.е. членом семьи нанимателя. Ее право подтверждается регистрацией в квартире – отметка в паспорте. Если дом расселяют, следовательно, она не может оставаться в ветхом (аварийном) доме. Как член семьи нанимателя дочь может представить заключенный с матерью договор соц. найма.В
Желаю удачи!
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В