Наложен арест, ждать приставов с визитом?

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос: судебные приставы дали 5 дней на добровольную оплату по кредиту, но я не могу оплатить все сразу. Заблокировали кредитную карту и зарплатный счет, зарплата по договору 4600. Как мне быть? Ждать ли приставов с визитом?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Тут как повезет. Если долг небольшой, то могут просто списать со счета. Кстати по закону приставы не могут удерживать свыше 50% от заработка. Если удерживают больше, то подавайте на них жалобу в УФССП по региону, приложив к ней справку о зачислении зарплаты на этот счет.

Добрый день!

Судебные приставы вправе наложить арест на ваше имущество. Если нет возможности оплатить можете обратиться в суд принявший решение о предоставлении отсрочки или рассрочки по оплате и снятии ареста со счета в этой связи. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timoofeev.dz@mail.ru

Добрый день! Судебные приставы имеют право проверить Ваше имущественное положение и в случае обнаружения имущества наложить на него арест. Вы пишите, что у Вас заблокирован зарплатный счет,пишите заявление приставам о снятии ареста с кредитного счёта и с зарплатного, так как удерживать из заработной платы могут не более 50%. Буду благодарна за отзыв.

Добрый вечер! Изъять част Вашего имущества в погашение долга судебные приставы могут в том случае, если у Вас например в доме 3 телевизора, 2 из которых могут изъять и выставить на торги. Так, что постарайтесь если есть лишняя домашняя техника и Вам жаль будет с ней расстаться, уберите с глаз долой пока не закроется исполнительное производство.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!