Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Мои действия, после приказа о ликвидации и выдачи документов, как женщины находящейся в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Ситуация такая! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (возраст 10 мес.) 15.11.2016 нас уведомили о предстоящей ликвидации(закрытии магазина в нашем городе). 15.01.2017 были выданы: трудовая книжка,справка о средней зарплате за 3 мес.(до отпуска). Выплаты: выходное пособие и компенсация за не отгуленный отпуск. Далее я пошла в Центр Занятости Населения для постановления на учёт, с целью получить выплаты по причине не трудоустройства. Спустя месяц, сотрудники которые работали до последнего, были оповещены о том что для получения 2-го выходного пособия должны явиться в бухгалтерию с трудовыми книжками. Мне же сказали принести документ подтверждающий то, что я стою в ЦЗН и из соц.защиты о том, что не получаю пособие на ребёнка.

Как мне быть? Могу ли я получить с работадателя 2 выходных пособия+3 по решению ЦЗН, а потом пойти в соц.защиту для получения пособия на ребёнка? Или имею право только сразу после выдачи документов в бухгалтерии подать заявление в соц.защиту на пособие по уходу за ребёнком? И какие документы я должна предоставить в бухгалтерии в первом случае?
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: