как доказать что я не виновен в дтп?

Я ехал по улице с двухстороннем движение, в одном направлении - две полосы. Ехал в левом ряду. В правом ряду стояла машина и передо мной начала резко поворачивать. Я влетаю в переднее левое крыло и улетаю через встречку в забор. Второй участник ДТП сказал инспектору, что он стоял в левом ряду, хотя на самом деле, он стоял в правом ряду. Как доказать, что он говорит неправду?
ДТП | Волгоград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Если на участке дороги, где произошло ДТП, отсутствует и (или) не работала система видеофиксации нарушений, Вам остаётся лишь рассчитывать на показания свидетелей. Выясняйте также вопрос о правомерности стоянки другого автомобиля на полосе движения.

Вам необъодимо подать объявление как можно быстрее для поиска свидетелей данного ДТП.Также попробуйте поискать,может видеонаблюдение есть на соседних зданиях(банки,магазины).И обращайтесь в суд,проведут судебную экспертизу,установят причинно-следственную связь.И не забудьте сообщить в страховую,что Вы собираетесь обращаться в суд.

Здравствуйте! Согласна с коллегами.Необходимо найти свидетелей. показания свидетелей и заключение эксперта должны помочь в установлении истины по делу.

Привет, Уважаемый! На первый взгляд в тексте Вашей консультации читаю "улетаю через встречку". Реально представить такое положение дел, то ехали/летели с большой скоростью, и не бось в населенном пункте, то является грубым нарушением ПДД. Но попытаемся Вам помочь. Пересмотрите внимательным образом, т.к. они тоже люди и тоже ошибаются, и довольно часто в части оформления административных документов.Так, согласно схеме совершения ДТП, который составлен на основании протокола осмотра места совершения ДТП, внимательно проверьте как самом деле было. Если правда на Вашей стороне, Вы увидете в протоколе осмотра места ДТП, во-первых, осколки стекла и т.д., во-вторых,следы буксования от резины передних колес. Данный факт будет основным доказательством вины другого участника ЛТП, если по Вашим словам : "резко поворачивать" , тем самым подрезал Вашу машину, и она пошла по направленной (как шары в бильярде). К-стати, мою версию еще должен подтвердить вмятина непосредственно как-бы угловой части машины другого участника и вмятины, царапины с правой стороны на Вашей машине. Вот, по таким крупицам фактов достигается в судебном процессе истина. Советую поспешить в отдел ГИБДД и просить выдать фотоснимки Ваших машин, хотя бы копии с них. Надеюсь,что помог Вам! НЕ ЗАБУДЬ! отправить нам ОТЗЫВ моего труда! Пишите непосредственно vitas654@rambler.ru или по тел.8-910 7778251.

С уважением Виктор Сенин

Для того, чтобы Вам помочь, необходимо посмотреть документы, собранные сотрудниками полиции на месте ДТП, сделайте фотографии схемы и объяснений. Попробуем помочь.