Проблема с новым аварийным жильем

Нас переселили из аварийного жилья в новое жильё. Новое жильё после двух лет эксплуатации проявилось множество не дочетов, такие как отсутствие звукоизоляции между квартирами, вентиляция выполнена пластиковыми трубами, в стенах между осб панелами пенопласт в которые в смонтированы распред коробки электропроводки. Осб панели начали раслаеваться от не качественной парогидроизоляции. Что можно с этим сделать? На мой вопрос в администрации города мне ответели что сделать не чего не могут. Такая фирма больше не существует
Жилищное право | Алексеевка | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!
По описанной вами ситуации советую обратиться в прокуратуру с письменным заявлением о проведении прокурорской проверки в отношении переселения вас из одного аварийного жилья в другое.
Заявление изготовьте в 2-х экземплярах, обязательно зарегистрируйте одно из них: на втором экземпляре попросите сотрудников канцелярии прокуратуры поставить входящий номер и дату.
И еще: лучше всего будет, если вы подадите коллективное заявление от имени жильцов.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона «О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи, материнства, отцовства и детства.

Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь. Если затрудняетесь составить жалобу (заявление) сами – можете заказать эту услугу на данном сайте.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru