Денежные выплаты за исполнение обязанностей другого сотрудника

Добрый вечер ! Интересует разрешение такого вопроса:

я менеджер по работе с клиентами,по штату таких два сотрудника,когда второй сотрудник уходит в отпуск я исполняю его обязанности - мне положена доплата ?

директор уходит в отпуск, вместо себя назначает меня,всё официально,полагаются мне доплаты за ИО?

...оплата у меня частями,к примеру 10 официальная часть и 5 неофициальная,мне финрасчет сказал что за ИО официальная часть поднимется до 12,5,а неофициальная доплата будет 2,5 вместо 5,т.е. по факту мне на руки отдадут те же деньги 10+5=15 (12,5+2,5)=15 ((( это законно???
Ответы юристов
Лучший ответ

Привет, Уважаемый Иван! Оплата работников производится согласно Трудового кодеса РФ (от 30 до 50% должностностного оклада отсутствующего работника). Это касается только официальной оплаты. Неофициальная же оплата работников производится неофициально, из, так называемой, "черной бухгалтерии". По-видимому, неофициальная оплата регулируется также "по-черному". Надеюсь, что помог Вам! Обращайтесь к нам, на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru или тел.8-9107778251. НЕ ЗАБУДЬ отправь ОТЗЫВ за мои труды. Спасибо за внимание!

С уважением, Виктор Сенин.

Здравствуйте!

Конечно это неправильно.

Советую вопрос таких доплат обсудить с руководством.

Если есть официальные приказы о замещении Вами отсутствующего работника и в них не решен вопрос доплат, тогда Вам в трудовую инспекцию.

Последствия "рисуйте" себе сами.

Желаю удачи.