Считаю что не правомерно сделали строгий выговор мужу

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, муж служит по контракту. В данное время назодится в командировке, где нет возможности искупаться, поесть нормальной еды и нет НИКАКИХ условий для сна. Ему сделали строгий выговор за то, что он спал в своей собственной машине, а не на улице в мороз.

Правомерно ли ему сделали строгий выговор и можно ли его обжаловать?
Ответы юристов

Добрый день! Прошу сообщить ему обявили устный или письменный строгий выговор? Приказ командира части имеется на руках?

Если военнослужащий не согласен с выговором, то он всегда может его обжаловать. Для этого нужно написать рапорт по существу дела, написать о не согласии с решением данного командира, привести доводы, желательно опираться на соответствующие статьи Общевоинских Уставов ВС РФ. Данный рапорт нужно подавать вышестоящему начальству. То есть, если выговор от командира взвода, то обжалуется он у командира роты и т.д.

Могу помочь лучше, если мне будут известны все обстоятелтсва. Если я Вам чем то помог, то не забывайте поставить оценку или отзыв