Прислали по почте не тот товар, уже оплатил. Не знаю что делать.

Заказал через интернет посылку, но когда получил то обнаружил что прислали не то что нужно,а я заплатил за товар на почте и теперь не знаю что делать?
Защита прав потребителей | Троицк Челябинской области | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Направьте претензию на адрес продавца (интернет-магазина) с требованием вернуть деьги, уплаченные за товар. Их должны вернуть в течение 10 дней. Если откажут, то можете обращаться в суд с иском о защите прав потребителя

Здравствуйте,

Согласно Правилам продажи дистанционных товаров даже после получения товара в течение 7 дней Вы можете отказаться от него и потребовать возврата денег. Подавайте письменную претензию в адрес продавца. Если не ответит через 10 дней с момента получения, то можно обращаться в суд по месту нахождения продавца уже на 11 день.