Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Бездействие судебных приставов, нет никаких продвижений. Что делать?

В декабре 2015 года было ДТП, где я был не виновен. Мужчина который в меня врезался был в алкогольном опьянении, машина была не его, страховки у него на машину не было. На следующей день мы пошли в нашу страховую, где нам сказали что ничем помочь не могут, и единственный вариант чтобы получить денежки за ДТП мы можем только сделав независимую экспертизу и подав в суд, так как страховки у него нет. После того как мы сделали экспертизу, наняли адвоката, написали заявление и подали в суд. После долгих месяцев судебных разбирательств суд признал его виновным, это был май 2016 года. Подождали мы пару месяцев, денег он нам не перечислял. После этого мы обратились к судебным приставам которые нам сказали, что сходят к нему. Прошло ещё пару месяцев, результата ноль. Потом мы опять пошли к приставам написать повторное заявление. Они нам сказали что он нигде официально не работает и брать у него нечего, что они сделают пометочку и сходят к нему. Сейчас апрель 2017, у нас нет никаких продвижений. Подскажите, что нам делать!!!!
Ответы юристов
()

Добрый день. Обращайтесь с жалобой на действия судебных приставов в прокуратуру и не оставляйте это дело без контроля, постоянно пишите на них. Можно также написать жалобу старшему судебному приставу по Вашему субъекту РФ.

Кроме того, узнав о фактической волоките и бездействием приставов, обращайтесь в суд.

()

Здравствутйе, Марина!

Самыми эффективными способами воздействия на приставов остаются жалоба в УФССП по Нижегородской области и в прокуратуру. Также можно подать на приставов в суд за возмещением вреда от их незаконного бездействия.

Если нужна помощь в составлении документов по делу, то обращайтесь ко мне дополнительно здесь на сайте или по адресу электронной почты ниже.

()

Здравствуйте Марина! Вы вправе ознакомится с материалами исполнительного производства (и увидите, что именно было сделано приставами для взыскания денежных средств). Если все же судебные приставы действительно бездействуют (то можете обратиться с жалобами в прокуратуру, в суд).

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как взыскать долг, если у должника нет имущества Опись имущества должника судебными приставами
Арест на имущество должника накладывает судебный пристав-исполнитель
Наложение и освобождение от ареста имущества должника Еще статьи