Акт передачи стройплощадки

Существует нормативный акт, в котором указано, что акт передачи строительной площадки составляется в произвольной форме?
Ответы юристов

Здравствуйте! Такого нормативного акта нет, но акты приёма-передачи действительно составляются в произвольной форме. Если закон не устанавливает стругую форму таких актов (а он не устанавливает), то по умолчанию считается, что она произвольная

Здравствуйте,

Это вытекает из ст. 421 ГК РФ, предусматривающей свободу договора.

По сути акт передачи стройплощадки является одним из приложений к соглашению выполнения работ по определенному объекту. Он должен соответствовать договоренностям сторон и отвечать требованиям, прописанным на бумаге в самом договоре.