По результатам проверки трудовой инспекции было выписано предписание

Здравствуйте. Скажите, если по результатам проверки трудовой инспекции было выписано предписание в отношении должностного лица и юридического, какой будет результат? Что-то добиться мне удастся? Предписание было выписано согласно нарушению по статье 5.27 ч 6 кодекса РФ об административных правонарушениях
Ответы юристов

Здравствуйте, Олеся! Безусловно удастся. Предписание трудовой инспекции - это отнюдь не пустой документ. И организация и соответствующее должностное лицо обязаны его исполнить. За неисполнение предписания предусмотрена административная ответственность. И трудовая инспекция непременно проверит исполнение предписания. Поэтому беспокоиться Вам не о чем. Положенные Вам деньги Вы наверняка получите. Буду благодарен за отзыв.

Добрый день, Олеся! Предписания трудовой инспекции в практике очень мало исполниются теми, кому предписание адресовано. Просто трудовая инспекция в нашей стране не котируется. Если в предписании указаны сроки исполнения, то можете сразу обращаться в суд, если в срок не будет исполено предписание.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!