Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

По результатам проверки трудовой инспекции было выписано предписание

Здравствуйте. Скажите, если по результатам проверки трудовой инспекции было выписано предписание в отношении должностного лица и юридического, какой будет результат? Что-то добиться мне удастся? Предписание было выписано согласно нарушению по статье 5.27 ч 6 кодекса РФ об административных правонарушениях
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Олеся! Безусловно удастся. Предписание трудовой инспекции - это отнюдь не пустой документ. И организация и соответствующее должностное лицо обязаны его исполнить. За неисполнение предписания предусмотрена административная ответственность. И трудовая инспекция непременно проверит исполнение предписания. Поэтому беспокоиться Вам не о чем. Положенные Вам деньги Вы наверняка получите. Буду благодарен за отзыв.

()

Добрый день, Олеся! Предписания трудовой инспекции в практике очень мало исполниются теми, кому предписание адресовано. Просто трудовая инспекция в нашей стране не котируется. Если в предписании указаны сроки исполнения, то можете сразу обращаться в суд, если в срок не будет исполено предписание.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Внесение и оформление записей в трудовой книжке
Как оформляется прием на работу и увольнение с должности?
Унифицированная форма трудового договора Сокращение штата при реорганизации Еще статьи