Долевая собственность: как я должна оплачивать коммунальные услуги?

3 года назад умер муж, через полгода вступила в права долевой собственности со свекровью. Я в данной квартире не проживаю, и ничем не пользуюсь. Как я должна оплачивать коммунальные услуги, и должна ли я их оплачивать?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы можете оплачивать только свою долю.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый вечер Ольга Викторовна! Вы как собственник жилого помещения несете бремя содержания жилого помещения в части оплаты коммунальных услуг в пределах принадлежащей Вам доли. Буду благодарна за отзыв

Добрый день.

Если Вы являетесь собственником жилья, то должны платить пропорционально своей доле.

Здравствуйте Ольга Викторовна, поскольку вы являетесь собственником доли в квартире, то обязаны рплачивать содержание жилья пропорционально доле. То что вы не проживаете в квартире, не лишает вас этой обязанности.