Регистрация брака если нет места для штампа в паспорте

Здравствуйте. Меня зовут Владимир. Я через неделю женюсь. Заявление у нас приняли. Но возникли сложности. У жены первый брак, у меня третий. И места для штампа нет в паспорте. Менять паспорт, я могу не успеть и на этом паспорте у меня много завязано в бизнесе. Возможно ли обойтись штампом только в паспорте жены, как вообще решить этот вопрос? Спасибо
Семейное право | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если в паспорте отсутствует место для отметки о регистрации брака (штампа), то Вы можете по своему усмотрению либо его заменить, либо настаивать в ЗАГСе на принятии заявления и регистрации брака без замены паспорта.

Кроме того, в бланке паспорта могут быть применены специально разработанные вшиваемые или вкладываемые элементы, предназначенные для повышения сохранности вносимых записей или для защиты бланка и произведенных в нем записей от подделок. Судебной практикой признается, что наличие отметки о регистрации брака на обложке паспорта гражданина Российской Федерации или на другой странице не свидетельствует о недействительности такого паспорта, так как в силу п. 6. Положения недействительность паспорта влечет за собой лишь внесение сведений, отметок или записей, не предусмотренных настоящим Положением.

Добрый день, можно заменить паспорт, а потом зарегистрирована брак. Либо вы праве настаивать на принятии заявления и регистрации брака без замены паспорта.
Здравствуйте! Менять паспорт вы не обязаны, пусть ставят штамп куда хотят, это не ваши проблемы.

Документом, подтверждающим заключение брака, будет Свидетельство о заключении брака, штамп в паспорте не обязателен