Нормы проживания в вахтовом поселке

Здравствуйте работаю вахтой в Якутии на разрезе Эльгинский .Живем в общежитиях , комнаты в общежитиях площадью 15 квадратных метров , проживает нас в комнате по 4 человека , но нам говорят что будут подселять до 6 или 8 человек, так как места для проживания не хватает. Законно ли это , где найти нормы для проживания на каждого человека квадратных метров. Заранее спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте Евгений.

Согласно статье 105 Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017).

"1. Жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека.

2. Договор найма жилого помещения в общежитии заключается на период трудовых отношений, прохождения службы или обучения. Прекращение трудовых отношений, обучения, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма жилого помещения в общежитии."

Возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты: puslara.71@mail.ru