Меня уволили в связи с ликвидацией предприятия и нет никаких выплат

Меня уволили в связи с ликвидацией предприятия 27.07.2017 года. Выплаты не произвели: ни выходного пособия, ни отпускных, ничего. И это длится уже 1,5 месяца. Что делать, куда обратиться?
Ответы юристов

Здравствуйте! Направляйте жалобу в прокуратуру, а также поджавайте исковое заявление о взыскании невыплаченных средств

Добрый день!

Вам следует обратиться в суд для взыскания с работодателя невыплеченных сумм и трудовую инспекцию и прокуратуру с жалобами одновременно. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте!

Законодательством установлен срок окончательных расчетов с работником при ликвидации-последний день работы.Именно в этот день сотрудник получает на руки трудовую книжку и с ним производиться окончательный расчет.

Вам нужно обратиться с заявлением в суд о взыскании но и компенсацию причиненного материального и морального вреда.Вы вправе запросить у бухгалтера распечатку по вашему лицевому счету для подтверждения отсутствия выплат на дату увольнения.

Для справки:если вы в течении двух месяцев не нашли новое место работы,то Вы вправе требовать от бывшего работодателя свою среднюю заработную плату за этот период.

Берегите себя и своих близких.