Работа в МВД без прохождения срочной службы

Добрый день. Вопрос по поводу того, могу ли я идти работать в органы МВД. Имеется Полное среднее образование и Среднее профессиональное образование, могут ли вообще взять?

Или нужно проходить срочную службу, а после пробовать? Объясните, пожалуйста.
Трудовое право | Черноморское | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

Срочная служба в Вооружённых сил РФ не является обязательным условием для поступления на службу в МВД,но и отсрочки от призыва на такую службу в МВД по общему правилу,нет.Таким образом,в случае получения повестки,Вас вынуждены будут уволить из МВД,так как отсрочки от призыва нет.

Берегите себя и своих близких.