Должны ли мне оплатить фактическое нахождение на работе?

Здравствуйте. Устраивалась на работу, сотрудник который был до меня уволился 12 марта и фактически я начала свою работу с 13 марта (в доказательство есть отметки в журнале кто и во сколько пришел). Все сопутствующие документы по оформлению собирались и по итогу были сданы в отдел кадров, но заняло это какое-то время. Приказ о назначении меня на должность вышел от 28.03.2018. Должны ли мне оплатить фактическое нахождение на работе? Если да, то как правильно потребовать от бухгалтерии?
Ответы юристов

Добрый вечер! Должны обязательно оплатить, поскольку Вы фактически работали и записи имеются в табели учета рабочего времени, этим и нужно аппелировать в бухгалтерии!
Если Ваш работодатель не порядочный, то не оплатят!

Буду благодарен за положительный отзыв и оценку!

Здравствуйте. В соответствиии с ч.2 ст 67 ТК РФ Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Таким образом, работодатель обязан оплатить фактическое нахождение на рабочем месте. При не соблюдении работодателем Трудового законодательства работник вправе обратиться в Трудову инспекцию.

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Вы можете обратиться к руководству организации и попросить оформить вас с 13 марта. Возможно в бухгалтерии не знают, что вы начали работать с 13 марта. Возможно до бухгалтерии не донесли достоверную информацию.

Вы можете написать жалобы в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Вы можете обратиться за помощью по составлению заявления, документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.