Увольнение по статье 82 пункт 3 часть 9. Какие последствия?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, уволили с работы по статье 82 пункт 3 часть 9, возможно ли устроится с этой статьей на официальную работу и какие последствия в дальнейшем ожидать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

В правоохранительные органы, скорее всего, не устроиться. На любую другую работу препятствий нет. Но лучше "потерять" трудовую книжку, конечно.

Здравствуйте.

Конечно можно устроиться официально. Но скорее всего в правоохранительные органы будет проблематично.

Здравствуйте, Алексей!

Не будет прямых проблем для дальнейшего трудоустройства в коммерческие организации или на госслужбу, за исключением правоохранительных органов.

Тяжелее устраиваться на конкурсные должности.

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

Вы можете обжаловать основание увольнения и запись в трудовой книжке в судебном порядке.

Решение о приеме на работу принимается работодателем. Работодатель, как правило, предварительно смотрит документы работника и основания увольнения с предыдущего места работы.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.