Перевозка и транспортировка животного из другой страны

Добрый день, я хочу приобрести животных (троих котят). В Интернете нашла объявление, в котором было указано, что котят отдают бесплатно. Позже, в переписке выяснилось, что они находятся в другой стране, в Камеруне, и нам придётся заплатить 4 тыс руб. за их доставку судоходной компанией (так было указано в письме, хозяин котят вроде бы договорился с компанией). Я живу в России, в г. Кемерово. Насколько это законно? Какие документы мне придётся оформить? Что такое регистрация животного (напомню, что котят трое). И я не могу поверить, что мне придется заплатить такую сумму. Расскажите пожалуйста кому я должна буду заплатить и во сколько, мне это обойдётся - может дешевле будет купить мне котят здесь тогда уже-в своём городе. С какими трудностями мне придётся столкнуться??? Расскажите пожалуйста обо всём подробно. И, так как хозяин нерусский, пишет некоторые моменты непонятно, смысл не понятен- прошу всё разъяснить

Извините за мою неграмотность, заранее благодарю Вас.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Прежде всего хочу предупредить Вас, что вы попали на обычную мошенническую схему с животными, она довольно распространена в сети Интернет и не только. При желании и наличии времени можете самостоятельно её найти. Вкратце суть в следующем. Мошенники отдают в дар щенка и просят оплатить скажем 4000 руб. только за перевозку в Москву из Камеруна через Лондон или Париж. Ccылаются на созвучную нашему названию фирму  , которая осуществит доставку.   После получения этих денег говорят, что в Лондоне требуется переноска с обогревом и надо доплатить, к примеру, 8000 руб  и эти деньги якобы вернут Вам в Москве, Кемерово и т.д. В общем с очень большой долей вероятности ни денег ни животных вы не увидите, а если и увидете то за очень большую сумму. Не рискуйте. Если все же Вас интересуют юридические аспекты легальной доставки животных из-за рубежа обращайтесь дополнительно. Скажу Вам сразу это не дешевое мероприятие в любом случае.