Признание нуждающимися в улучшении жилищных условий проживающих в помещении, признанном непригодным для проживания

Дом, занимаемый по договору соц. найма, признан аварийным постановлением администрации в 2007 году. Там прописаны трое: наниматель-мать, и члены ее семьи - ее сын, и ее внучка (дочь сына). Могут ли эту семью в количестве 3-х человек признать нуждающимися, если у сына есть жена, не прописанная в данном доме, имеющая в собственности 1/4 квартиры по приватизации 72 кв. м., в которой прописана одна.
Ответы юристов

Здравствуйте!Если дом будут расселять,  семье обязаны предоставить жилое помещение одинаковое по площади с ранее занимаемым. Состав семьи в данном случае значения не имеет.