Уволили с работы по статье и без медицинского освидетельствования, хочу подать в суд

Уволили с работы по статье и без медицинского освидетельствования. Хочу подать в суд. Только не знаю как писать заявление и куда.
Ответы юристов

Исковое заявление подается в суд по правилам ст.131,132 ГПК РФ. Рекомендую обратится к юристу на платную консультацию за составлением данного документа.

Здравствуйте Игорь Константинович! Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (ч. 1 ст. 392, "Трудовой кодекс Российской Федерации"). Гражданские дела, подведомственные судам, за исключением дел, предусмотренных статьями 23, 25, 26 и 27 настоящего Кодекса, рассматриваются районным судом в качестве суда первой инстанции (ст. 24 Гражданского процессуального кодекса РФ). Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации (ст. 28 Гражданского процессуального кодекса РФ). Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства (ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ). Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора (ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ). Текст искового заявления оформляется в зависимости от обстоятельств дела. Для его подготовке Вам обязательно нужна помощь юриста.