Могу ли я вернуть деньги за купальник?

Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть деньги за купальник, который после более внимательной примерки, уже дома, оказался мне велик?
Ответы юристов
Добрый день!

Можете, только процедура разная и зависит от того как, где и когда Вы его покупали, какие имеются документы (чеки, квитанции, расписки) и т.д.?
Добрый день.

В соответствии с п. 2 ст. 502 Гражданского кодекса РФ перечень товаров, которые не подлежат обмену или возврату по указанным в настоящей статье основаниям, определяется в порядке, установленном законом или иными правовыми актами.

Постановлением Правительства РФ № 55 от 19.01.1998г. утвержден "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" (далее-Перечень).

Согласно п. 5 Перечня не подлежат возврату швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные).

Согласно ГОСТ 17037-85 «Изделия швейные и трикотажные. Термины и определения» к изделиям швейным бельевым относятся: пижамы, ночные сорочки, трусы, плавки, купальники, купальные костюмы, пляжные комплекты и другие аналогичные изделия.

Таким образом, купальник надлежащего качества не подлежит обмену и возврату.