Исчезновение денежных средств при переводе между банками

Здравствуйте! 10 мая 2014г. я совершил операцию в С банке Онлайн, а именно перечислил со своей банковской карты денежные средства в сумме 25000,0 руб. на карту клиента А Банка (г. Новосибирск). Также с меня была С банком удержана комиссия в сумме 250,0 руб. Прошло 10 календарных дней, но деньги в адрес получателя платежа не поступили и не вернулись мне обратно на карту. Т.к. все реквизиты при перечислении данной суммы были указаны верно, спрашивается куда исчезли деньги. Сумма с моего счета списалась вместе с комиссией, "платеж выполнен", но а дальше что? Получается что это хищение? Звонил два раза на телефон горячей линии, говорят одно и то же -" операция прошла успешно" и весь ответ! "Обращайтесь в филиал по мету жительства!" При моем обращении в Бурятское отделение № 8601 19.05. составлена претензия и отправлена в С банк о розыске денег. Сроки меня не устраивают, почему я должен ждать 10 и более дней ответ банка и платежное поручение по данной операции. В А Банке также сказали ждать 10 рабочих дней. Как быть? Правы ли банки? С ув., Александр.
Гражданское право | пгт. Таксимо, Бурятия | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Банк прав - ст. 22 Закона РФ "О защите прав потребителей" применяется.

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.