Многодетная семья хочет встать на улучшение жил.условий

Здравствуйте. Меня зовут Дарья.

Квартира 93,1 м2. прописаны 9 чел. приватизирована в декабре 2009г. собственность по долям-1/6 мама, 1/6 папа, 1/6 сестра, 1/6 сын сестры, 1/6 моя, 1/6 старший мой сын. мы (я, муж, 3 сыновей) занимаем 1 комнату 17м2. родители 12м2 и сестра 17м2 с сыном. муж и двое младших детей только прописаны. Имеем ли мы шанс встать на очередь на улучшение как многодетные?????? очень хочется уехать из этого ада.........
Ответы юристов

Здравствуйте, Дарья.

На сегодняшний день не существует единой нормы жилой площади на человека, сейчас эту норму устанавливают органы местной власти. Обратитесь в местную администрацию, думаю Вам есть смысл написать заявление на улучшение жилищных условий, там Вам подскажут и нормы площади на одного человека, которые действуют в Вашем городе.