Могут ли при расселении дома ребенка прописать на другую площадь?

Добрый день! Я с сыном прописана в доме который должен пойти под расселение. У мужа квартира с избытком площади, возможно ли такое, что при получении нового жилья моего сына пропишут на площадь мужа для того что бы уменьшить метраж новой квартиры? Моя квартира не приватизирована, у мужа приватизирована, но главной квартиросъемщицей является свекровь. Сыну 9 лет.
Жилищное право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

При переселении жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, предоставляемые жилые помещения должны:

— находиться на территории города в любом из районов независимо от места нахождения сносимого дома;
— соответствовать установленным санитарным и техническим требованиям к домам капитального типа, то есть должны быть теплыми и сухими, иметь естественное освещение всех комнат и кухни;
— быть благоустроенными применительно к условиям города Челябинска, т.е. иметь коммунальные удобства, которые присущи большинству жилых помещений в домах муниципального жилищного фонда, а именно:
— холодное, горячее водоснабжение и канализация;
— ванная и туалет;
— центральное отопление;
— электрическое освещение;
— газ или электроплита.
Размер предоставляемой жилой площади должен быть не менее 9 кв. м на каждого проживающего члена семьи на дату принятия постановления Главы города о расселении соответствующего жилого дома. Не допускается заселение одной комнаты лицами разного пола старше девяти лет, кроме супругов.
Дополнительная жилая площадь предоставляется гражданам, имеющим на это право по закону и фактически пользовавшимся этой площадью до переселения.
Нанимателям предоставляется на всех членов семьи одна квартира по действующей норме, даже если к моменту расселения наниматели фактически живут разными семьями. По их желанию могут быть выданы разные ордера на изолированные комнаты.
Переселение производится только при наличии письменного согласия всех совершеннолетних членов семьи. Если в семье есть несовершеннолетние либо недееспособные, то необходимо согласование с органами опеки и попечительства в установленном порядке.
Временным жильцам, независимо от срока их проживания, другое жилое помещение не предоставляется.
В исключительных случаях переселение из ветхих отдельно стоящих домов, находящихся в частной собственности граждан, производится по представлению Администраций районов при условии сноса дома. Предоставленная квартира по размерам и уровню благоустройства должна обеспечивать условия проживания в ней до получения жилой площади по установленным нормам в порядке очереди.