Законно не платить за незаконно установленный домофон?

Суть вопроса. Как юридически грамотно документально зафиксировать факт отсутствия решения собрания (протокола) о замене домофона и отсутствия договора на покупку и установку нового домофона (с целью обезопасить себя при дальнейшей неоплате за домофон).

Ситуация подробно в прикрепленном файле.
Ответы юристов
Уважаемы Михаил!

Если Вы не желаете пользоваться услугой домофона (рабочая трубка в Вашей квартире) Вам достаточно написать заявление в ЖСК с отказом от данной услуги. Заявление написать в двух экземплярах (один заверить и оставить себе). Таким образом у Вас будет документ позволяющий Вам не оплачивать данную услугу. По всем остальным указанным вопросам ответ возможно дать после ознакомлении с Уставом Вашего ЖСК.