пособия на ребёнка - должны ли были платить? Как забрать деньги?

Здравствуйте, я сирота. Училась с 2010 года в училище, на втором курсе я родила ребёнка в 2011 и считаюсь как мать одиночка. Мне училище выплачивало пособия на меня, а я узнала что и на ребёнка должны были тоже выплачивать, это так или нет? Если да то я могу сейчас забрать эти деньги и как? В этом году я закончила учиться и отстояла биржу пол года?
Ответы юристов
Лучший ответ

Все зависит от того, какое посоибе вам выплачивалось. Были ли вы в отпуске по ухожу за ребенком? Оформляли ли больничный по родам? Обращились ли в отдел социальной защиты по месту жительства?

Добрый день. Согасен с коллегой, нужно знать какое пособие Вы получали. Что касаемо вопроса, то в соотвествии п. «в», ст. 9 приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012н "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам имеющим детей" право на пособие по беременности и родам имеют, женщины, обучающиеся по очной форме обучения на платной или бесплатной основе в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, в учреждениях послевузовского профессионального образования. Указанное пособие выплачивается за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, выделяемых в установленном порядке образовательным учреждениям начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениям послевузовского профессионального образования на выплату стипендий. Пособие по беременности и родам назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами. Удачи.