начисление пенсии - можно ли взять 5 лет из определенного периода?

Я 1958 года рождения. Максимальная зарплата у меня была с 1994 по 2003. Возможно ли мне взять 5 лет из этого периода для начисления пенсии или есть какие-либо ограничения в годах?
Ответы юристов
Добрый вечер! Да Вы можете взять непрерывных 5 лет из этого периода. Статьей 30 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» определены периоды, за которые представляются сведения: заработок принимается по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования за 2000-2001 (справка от работодателя не требуется, т.к. сведения о заработке уже представлены работодателем в индивидуальных сведениях о работнике), либо за 60 месяцев подряд из всей трудовой деятельности на основании документов, выдаваемых работодателем или государственным (муниципальным) органом. Всего доброго.

Здравствуйте! Конечно можно,но надо посмотреть по размеру коэффициента , чем ранее год,тем выше коэффициент.Необязательно по расчету пенсии из суммы заработка за 5 лет,пенсия будет выше .

С уважением Куликова Т.И.