Требуют написать заявление на увольнение, а мне удобней было бы уйти в декрет

Работаю учителем в школе, заключила временный трудовой договор до 25 мая, но в связи с экзаменами администрация сказала, что продлит трудовой договор до 9 июня, сейчас они требуют написать заявление на увольнение, а мне удобней было бы уйти в декрет (справка о беременности имеется от 23 мая) и никаких бумаг они мне не предоставляли и не чего я не подписывали на продление трудового договора. Как вообще быть? Что делать?
Трудовое право | Благовещенск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно предотсавить в администрацию школы спарвку о беременности. Тогда срочный трудовой договор будет автоматически продлён до окнчания беременности. Работодатель не имеет право увольнять беременных и будет обязан предоставить отпуск по беремнности родам с выплатой пособия. Уволить сможет только по окончании отпуска по БиРю

Заявление об увольнении вам нельзя писать, конечно, иначе останетесь без отпуска по БиР

Здравствуйте!

Ни в коем случае не пишите завление по собственному!!!!. Представьте директору школы меди цинскую спарвку о беременности. Вэтом случае Ваш временный трудовой договор . будет автоматически пролангирован до окнчания беременности. Работодатель же не сможет Вас уволить и будет обязан предоставить Вам отпуск по беремнности родам с выплатой причитающихся пособий.