Можем теперь сделать межевание дома по фундаменту?

Подскажите, пожалуйста! Мы за материнский капитал делаем реконструкцию дома (пристройка). Первую часть денег перевели. Мы сделали фундамент. Можем теперь сделать межевание дома по фундаменту. Не возводя стены?
Ответы юристов
Добрый день. Немного не ясен вопрос, так как межевание это процедура связанная с земельным участком, а не строением. Вы можете оформить фундамент в собственность как объект незавершенного строительства, если есть права на земельный участок под ним и т д., согласно статьи 219 ГК РФ. При этом объект незавершенного строительства не даёт каких либо исключительных прав на земельный участок под ним (статья 39.20 Земельного кодекса РФ). Также Вы можете попробовать оформить аренду земельного участка для продолжения строительства.