Должно ли быть прописано в договоре что займ дается под материнский капитал?

Добрый день!

Собираемся приобрести квартиру в новостройке у застройщика, часть оплаты погасить материнским капиталом. Застройщик дает займ на сумму материнского капитала, но в договоре не прописано что займ дается под материнский капитал. Должно ли быть прописано в договоре что займ дается под материнский капитал?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, если ребенку еще нет 3-х лет - это обязательное условие. Но пишется не то, что под материнский капитал, а то, что займ для приобретения жилья, т.е. целевой.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.