Оформление ИП и налоги при сдаче недвижимости в аренду

Добрый день. Взяла в аренду дом, состоящий из шести комнат и хотелось бы организовать свой маленький бизнес (сдавать свободные комнаты). Подскажите, как правильно это все оформить? Стоит ли создавать ИП?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ирина! ИП регистрировать в этом случае нужно обязательно, иначе ваша деятельность будет являться незаконным предпринимательством. Зарегистрировать ИП вы можете в налоговой по месту вашего жительства.

С уважением, Ирина.