Украина

Лишение прав отцовства на одного ребенка лишает прав и на другого?

Жена от первого брака хочет лишить отца родительских прав. Ребенок от второго брака автоматически лишается прав тоже?
Ответы юристов

Добрый день! Уточните вопрос...Лишить родительских прав можно только в судебном порядке через подачу иска в суд - суд лишает родительских прав по заявлениею в отношении конкретного ребёнка или детей.

Здравствуйте!

Нет, ребёнок от второго брака не лишается родительских прав. Лишить родительских прав могут только на основании иска матери ребёнка от перевого брака.

Мой электронный адрес: murashko.41@mail.ru