Кредит в браке при разводе хочет сделать общим, хотя брала для своих целей

Добрый день! Женой до брака было взято несколько кредитов. Мы тогда не общались с ней, жили в разных городах, т.е. никак не пересекались. Потом, уже в браке она взяла кредит чтобы погасить свои старые кредиты (в разных банках) чтобы платить один кредит с меньшей суммой платежа чем выходило по старым. Теперь при разводе собирается по суду сделать его общим. Чтобы я тоже его выплачивал. Что нужно знать и сделать в такой ситуации? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! Вам придется доказать, что кредит брался для личных целей жены + утверждайте, что не знали для каких целей жена берет данный кредит, т.к. очень важно, чтобы супруг был не осведомлен о намерении брать кредит. Тут вопрос только в доказательствах, что решит судья, сложно предугадать.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте.

Сейчас при оформлении кредита одним из супругов, банк требует подпись и согласие другого супруга. В вашем случае было не так? Трудно собрать доказательную базу в вашем случае. Но вы можете через суд запросить справки из банка о датах погашения старых кредитов. Удачи.