Договор подписан не уполномоченным лицом.

Здравствуйте!

Заключили договор купли-продажи с другим лицом, в последствии оказалось, что, но не было уполномочено на совершение сделки, но договор скреплен печатями наших компаний, и уплатили 50% стоимости товаров. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Договор действителен, если исходя из обстановки не было очевидно, что он подписан неуполномоченным лицом. К тому есть печати. Поэтому продавец не сможет признать договор недействительным и уклониться от обязанности постави.