Организация курсов профпереподготовки.

Добрый день. Я являюсь специалистом, работающим в профессиональной образовательной организации. В нашей организации планируется организовать курсы профессиональной переподготовки. Какое количество часов профессиональной переподготовки необходимо для составления программы профпереподготовки, если аудитория слушателей имеет непрофильное среднее профессиональное образование, пример, когда: Учитель начальных классов проходит профпереподготовку на графического дизайнера?

250 или 500 часов минимум?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Порядок и колличество часов помимо федерального законодательства может изменяться законодательными актами субъекта РФ или муниципального образования по месту нахождения образовательной организации. Поэтому по данному вопросу Вам следует обращаться в управление образования Вашего города/района.