Районный коэффициент на основании каких документов устанавливается?

Прописан в Тюменской области, работаю вахтовым методом в Амурской области Сковородинский район.

Какой должен применяться в таком случае районный коэффициент (РК) при расчете моей з/п и на основании каких нормативных документов устанавливается размер РК?
Ответы юристов

На территории Российской Федерации до настоящего времени продолжают действовать некоторые нормативно-правовые акты Союза ССР, которыми установлены соответствующие районные коэффициенты:

- Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы, Президиума ВЦСПС от 28.11.1967 № 512/П-28 «О размерах районных коэффициентов к заработной плате рабочих и служащих предприятий, организаций и учреждений, расположенных в районах Дальнего Востока, Читинской области, Бурятской АССР и Европейского Севера, для которых эти коэффициенты в настоящее время не установлены, и о порядке их применения»;

- Постановление Совета Министров РСФСР от 08.12.1977 № 1067-347 «О мерах по дальнейшему развитию экономики пограничных районов Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Читинской областей»;

- Постановление Совета Министров РСФСР от 14.02.1978 № 86-6 «О мерах по дальнейшему развитию экономики пограничных районов Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Читинской областей»;

- Постановление Совета Министров РСФСР от 20.03.1991 №162 «О реформе розничных цен и социальной защите населения РСФСР» (в редакции Постановления Правительства РФ от 04.09.19985 № 884);

- Информационное письмо Департамента доходов населения и уровня жизни Минтруда РФ от 19.05.2003 № 670-9;

- Информационное письмо Департамента по вопросам пенсионного обеспечения Минтруда РФ от 09.06.2003 № 1199-16.

Согласно вышеназванных нормативно-правовых актов выясняется следующее.

К районам, где к заработной плате работников применяется коэффициент в размере 1,40 относятся:

- Сковородинский район – (Албазинский, Джалиндинский, Ингнашинский, Среднерейновский сельсоветы);

- Магдагачинский район – (Ушумунский поссовет, Гудачинский, Кузнецовский, Толбузинский, Чалганский, Черняевский сельсоветы);

- Шимановский район – (Актайский, Нововоскресеновский, Новогеоргиевский, Саскалинский, Свободнотрудский, Симоновский, Ушаковский сельсоветы).

Здравствуйте. Вам должен начисляться районный коэффициент, установленный в Сковородинском районе Амурской области.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.