Второй раз на нас подают в соц. службу. Хочу выяснить кто.

Год назад на нашу семью подали жалобу в соц. службу. От комиссии мы отбились. Позавчера опять пришли от них же, опять с жалобой. Посмотрели, сказали, что даже заводить разбирательство не будут. Очень подозревает соседей. Хотим подать на клевету. Для этого нужно официально узнать, от кого жалобы. Как и куда подавать запрос на выяснение этого?
Ответы юристов

Зддравствуйте! Вам нужно написать заявление об ознакомлении с материалами проверки в отношении Вас в службу которая эту проверку проводила.Если они Вам откажжут,, обжалуйте их отказ в судебном порядке, там онозначно ознакомитесь с материалами и установите жалобщика.Возмодно его действия мгут попасть и под ст. 306 УК РФ. необходимо знать суть жалобы. Удачи Вам!

Здравствуйте,

Вы должны лично подать заявление об ознакомлении с материалами проверки. Если откажут в ознакомлении в течение месяца с даты подачи Вами заявления, то можно подавать жалобу в прокуратуру или иск в суд.
Здравствуйте! Анонимные жалобы в РФ не принимаются в органах опеки и попечительства, Вас обязательно должны ознакомить с ней. С вашим вопросом надо разбираться.