Восстановить кадастровый номер дому.

Добрый день. Был старый дом, его наполовину снесли и построили еще один новый дом, провели все как реконструкция старого. Соответственно старый дом был снят с кадастрового учета. По факту на земельном участке находится 2 отдельных дома (расстояние между ними 1 метр). Могу ли я старый дом восстановить в правах, вернуть ему кадастровый номер, не в ущерб новому (чтобы не признали его незаконной постройкой и не заставили снести)?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, не можете. Его уже сняли с кдастрового учёта, то есть если его снова на него ставить, то надо получать разрешение на строительство. А он по нормам не проходит, так как расстояние между домами 1 метр.

Ну и в любом случае какой-то один из домов является самовольной постройкой, если узнают, то один придётся сносить